Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

minecraft:cubetopia:idlist [2016/12/05 21:47]
boneboy
minecraft:cubetopia:idlist [2019/05/25 10:37]
Zeile 1: Zeile 1:
-===== ID List ===== 
  
-<​datatables>​ 
-^ Item                   ^ Codename ​        ^ ID     ^ ID-Name ​                                ^ Icon                                               ^ Jewel  ^ 
-| Air                    | air              | 0:0    | minecraft:​air ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​air.png?​25 |}}                 | 0      | 
-| Stone                  | stone            | 1:0    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​stone.png?​25 |}}               | 0      | 
-| Granite ​               | granite ​         | 1:1    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​granite.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Polished Granite ​      | polishedgranite ​ | 1:2    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​polished_granite.png?​25 |}}    | 1      | 
-| Diorite ​               | diorite ​         | 1:3    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​diorite.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Polished Diorite ​      | polisheddiorite ​ | 1:4    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​polished_diorite.png?​25 |}}    | 1      | 
-| Andesite ​              | andesite ​        | 1:5    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​andesite.png?​25 |}}            | 1      | 
-| Polished Andesite ​     | polishedandesite | 1:6    | minecraft:​stone ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​polished_andesite.png?​25 |}}   | 1      | 
-| Grass                  | grass            | 2:0    | minecraft:​grass ​                        | {{ :​minecraft:​icons:​grass.png?​25 |}}               | 0      | 
-| Dirt                   | dirt             | 3:0    | minecraft:​dirt ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​dirt.png?​25 |}}                | 0      | 
-| Coarse Dirt            | coarsedirt ​      | 3:1    | minecraft:​dirt ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​coarse_dirt.png?​25 |}}         | -      | 
-| Podzol ​                | podzol ​          | 3:2    | minecraft:​dirt ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​podzol.png?​25 |}}              | -      | 
-| Cobblestone ​           | cobblestone ​     | 4:0    | minecraft:​cobblestone ​                  | {{ :​minecraft:​icons:​cobblestone.png?​25 |}}         | 0      | 
-| Oak Wood Plank         | oakwoodplank ​    | 5:0    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​oak_wood_plank.png?​25 |}}      | 0      | 
-| Spruce Wood Plank      | sprucewoodplank ​ | 5:1    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​spruce_wood_plank.png?​25 |}}   | 0      | 
-| Birch Wood Plank       | birchwoodplank ​  | 5:2    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​birch_wood_plank.png?​25 |}}    | 0      | 
-| Jungle Wood Plank      | junglewoodplank ​ | 5:3    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​jungle_wood_plank.png?​25 |}}   | 0      | 
-| Acacia Wood Plank      | acaciawoodplank ​ | 5:4    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​acacia_wood_plank.png?​25 |}}   | 0      | 
-| Dark Oak Wood Plank    | darkoakwoodplank | 5:5    | minecraft:​planks ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​dark_oak_wood_plank.png?​25 |}} | 0      | 
-| Oak Sapling ​           | oaksapling ​      | 6:0    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​oak_sapling.png?​25 |}}         | 0      | 
-| Spruce Sapling ​        | sprucesapling ​   | 6:1    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​spruce_sapling.png?​25 |}}      | 0      | 
-| Birch Sapling ​         | birchsapling ​    | 6:2    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​birch_sapling.png?​25 |}}       | 0      | 
-| Jungle Sapling ​        | junglesapling ​   | 6:3    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​jungle_sapling.png?​25 |}}      | 0      | 
-| Acacia Sapling ​        | acaciasapling ​   | 6:4    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​acacia_sapling.png?​25 |}}      | 0      | 
-| Dark Oak Sapling ​      | darkoaksapling ​  | 6:5    | minecraft:​sapling ​                      | {{ :​minecraft:​icons:​dark_oak_sapling.png?​25 |}}    | 0      | 
-| Oak Wood               | oakwood ​         | 17:0   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​wood.png?​25 |}}                | 2      | 
-| Spruce Wood            | sprucewood ​      | 17:1   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​spruce_wood.png?​25 |}}         | 2      | 
-| Birch Wood             | birchwood ​       | 17:2   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​birch_wood.png?​25 |}}          | 2      | 
-| Jungle Wood            | junglewood ​      | 17:3   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​jungle_wood.png?​25 |}}         | 3      | 
-| White Wool             | whitewool ​       | 35:0  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​white_wool.png?​25 |}}          | -      | 
-| Orange Wool            | orangewool ​      | 35:1  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​orange_wool.png?​25 |}}         | -      | 
-| Magenta Wool           | magentawool ​     | 35:2  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​magenta_wool.png?​25 |}}        | -      | 
-| Light Blue Wool        | lightbluewool ​   | 35:3  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​light_blue_wool.png?​25 |}}     | -      | 
-| Yellow Wool            | yellowwool ​      | 35:4  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​yellow_wool.png?​25 |}}         | -      | 
-| Lime Wool              | limewool ​        | 35:5  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​lime_wool.png?​25 |}}           | -      | 
-| Pink Wool              | pinkwool ​        | 35:6  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​pink_wool.png?​25 |}}           | -      | 
-| Gray Wool              | graywool ​        | 35:7  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​gray_wool.png?​25 |}}           | -      | 
-| Light Gray Wool        | lightgraywool ​   | 35:8  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​light_gray_wool.png?​25 |}}     | -      | 
-| Cyan Wool              | cyanwool ​        | 35:9  | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​cyan_wool.png?​25 |}}           | -      | 
-| Purple Wool            | purplewool ​      | 35:10 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​purple_wool.png?​25 |}}         | -      | 
-| Blue Wool              | bluewool ​        | 35:11 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​blue_wool.png?​25 |}}           | -      | 
-| Brown Wool             | brownwool ​       | 35:12 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​brown_wool.png?​25 |}}          | -      | 
-| Green Wool             | greenwool ​       | 35:13 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​green_wool.png?​25 |}}          | -      | 
-| Red Wool               | redwool ​         | 35:14 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​red_wool.png?​25 |}}            | -      | 
-| Black Wool             | blackwool ​       | 35:15 | minecraft:​wool ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​black_wool.png?​25 |}}          | -      | 
-| Acacia Wood            | acaciawood ​      | 162:0  | minecraft:​log2 ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​acacia_wood.png?​25 |}}         | 3      | 
-| Dark Oak Wood          | darkoakwood ​     | 162:1  | minecraft:​log2 ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​dark_oak_wood.png?​25 |}}       | 3      | 
-| White Carpet ​          | whitecarpet ​     | 171:0  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​white_carpet.png?​25 |}}        | -      | 
-| Orange Carpet ​         | orangecarpet ​    | 171:1  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​orange_carpet.png?​25 |}}       | -      | 
-| Magenta Carpet ​        | magentacarpet ​   | 171:2  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​magenta_carpet.png?​25 |}}      | -      | 
-| Light Blue Carpet ​     | lightbluecarpet ​ | 171:3  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​light_blue_carpet.png?​25 |}}   | -      | 
-| Yellow Carpet ​         | yellowcarpet ​    | 171:4  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​yellow_carpet.png?​25 |}}       | -      | 
-| Lime Carpet ​           | limecarpet ​      | 171:5  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​lime_carpet.png?​25 |}}         | -      | 
-| Pink Carpet ​           | pinkcarpet ​      | 171:6  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​pink_carpet.png?​25 |}}         | -      | 
-| Gray Carpet ​           | graycarpet ​      | 171:7  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​gray_carpet.png?​25 |}}         | -      | 
-| Light Gray Carpet ​     | lightgraycarpet ​ | 171:8  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​light_gray_carpet.png?​25 |}}   | -      | 
-| Cyan Carpet ​           | cyancarpet ​      | 171:9  | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​cyan_carpet.png?​25 |}}         | -      | 
-| Purple Carpet ​         | purplecarpet ​    | 171:10 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​purple_carpet.png?​25 |}}       | -      | 
-| Blue Carpet ​           | bluecarpet ​      | 171:11 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​blue_carpet.png?​25 |}}         | -      | 
-| Brown Carpet ​          | browncarpet ​     | 171:12 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​brown_carpet.png?​25 |}}        | -      | 
-| Green Carpet ​          | greencarpet ​     | 171:13 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​green_carpet.png?​25 |}}        | -      | 
-| Red Carpet ​            | redcarpet ​       | 171:14 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​red_carpet.png?​25 |}}          | -      | 
-| Black Carpet ​          | blackcarpet ​     | 171:15 | minecraft:​carpet ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​black_carpet.png?​25 |}}        | -      | 
-| Coal | coal  ​   | 263:0  | minecraft:​coal ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​coal.png?​25 |}}                | -      | 
-| Inc Sac                | inksac ​          | 351:0  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​inc_sac.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Rose Red               | rosered ​         | 351:1  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​rose_red.png?​25 |}}            | -      | 
-| Cactus Green           | cactusgreen ​     | 351:2  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​cactus_green.png?​25 |}}        | -      | 
-| Cocoa Beans            | cocoabeans ​      | 351:3  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​cocoa_beans.png?​25 |}}         | -      | 
-| Lapis Lazuli ​          | lapislazuli ​     | 351:4  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​lapis_lazuli.png?​25 |}}        | -      | 
-| Purple Dye             | purpledye ​       | 351:5  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​purple_dye.png?​25 |}}          | -      | 
-| Cyan Dye               | cyandye ​         | 351:6  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​cyan_dye.png?​25 |}}            | -      | 
-| Light Gray Dye         | lightgraydye ​    | 351:7  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​light_gray_dye.png?​25 |}}      | -      | 
-| Gray Dye               | graydye ​         | 351:8  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​gray_dye.png?​25 |}}            | -      | 
-| Pink Dye               | pinkdye ​         | 351:9  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​pink_dye.png?​25 |}}            | -      | 
-| Lime Dye               | limedye ​         | 351:10 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​lime_dye.png?​25 |}}            | -      | 
-| Dandelion Yellow ​      | dandelionyellow ​ | 351:11 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​dandelion_yellow.png?​25 |}}    | -      | 
-| Light Blue Dye         | lightbluedye ​    | 351:12 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​light_blue_dye.png?​25 |}}      | -      | 
-| Magenta Dye            | magentadye ​      | 351:13 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​magenta_dye.png?​25 |}}         | -      | 
-| Orange Dye             | orangedye ​       | 351:14 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​orange_dye.png?​25 |}}          | -      | 
-| Bone Meal              | bonemeal ​        | 351:15 | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​bone_meal.png?​25 |}}           | -      | 
-</​datatables>​ 
minecraft/cubetopia/idlist.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/25 10:37 (Externe Bearbeitung)