Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen gezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

minecraft:cubetopia:bluestorage [2016/12/18 22:44]
boneboy [Wächterfarm]
minecraft:cubetopia:bluestorage [2019/05/25 10:37]
Zeile 1: Zeile 1:
-====== BlueStorage (Serverlager) ====== 
- 
-===== Steinmetz ===== 
- 
-<​datatables>​ 
-^ Item                   ^ Codename ​        ​^Id ​     ^ ID-Name ^ Icon                                              ^ Jewel  ^ 
-| Stone                  | stone            | 1:0    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​stone.png?​25 |}}               | 0      | 
-| Granite ​               | granite ​         | 1:1    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​granite.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Polished Granite ​      | polishedgranite ​ | 1:2    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​polished_granite.png?​25 |}}    | 1      | 
-| Diorite ​               | diorite ​         | 1:3    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​diorite.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Polished Diorite ​      | polisheddiorite ​ | 1:4    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​polished_diorite.png?​25 |}}    | 1      | 
-| Andesite ​              | andesite ​        | 1:5    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​andesite.png?​25 |}}            | 1      | 
-| Polished Andesite ​     | polishedandesite | 1:6    | minecraft:​stone | {{ :​minecraft:​icons:​polished_andesite.png?​25 |}}   | 1      | 
-| Cobblestone ​           | cobblestone ​     | 4:0    | minecraft:​cobblestone | {{ :​minecraft:​icons:​cobblestone.png?​25 |}}         | 0      | 
-</​datatables>​ 
- 
- 
- 
-===== Förster ===== 
- 
-<​datatables>​ 
-^ Item                   ^ Codename ​        ​^Id ​     ^ ID-Name ​                                ^ Icon                                              ^ Jewel  ^ 
-| Oak Wood               | oakwood ​         | 17:0   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​wood.png?​25 |}}                | 2      | 
-| Spruce Wood            | sprucewood ​      | 17:1   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​spruce_wood.png?​25 |}}         | 2      | 
-| Birch Wood             | birchwood ​       | 17:2   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​birch_wood.png?​25 |}}          | 2      | 
-| Jungle Wood            | junglewood ​      | 17:3   | minecraft:​log ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​jungle_wood.png?​25 |}}         | 3      | 
-| Acacia Wood            | acaciawood ​      | 162:0  | minecraft:​log2 ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​acacia_wood.png?​25 |}}         | 3      | 
-| Dark Oak Wood          | darkoakwood ​     | 162:1  | minecraft:​log2 ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​dark_oak_wood.png?​25 |}}       | 3      | 
-</​datatables>​ 
- 
- 
- 
-===== Wächterfarm ===== 
- 
-<​datatables>​ 
-^ Item                   ^ Codename ​        ​^Id ​     ^ ID-Name ​                                ^ Icon                                               ^ Jewel  ^ 
-| Raw Fish               | rawfish ​         | 349:0  | minecraft:​fish ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​fish.png?​25 |}}                | 0      | 
-| Ink Sac                | inksac ​          | 351:0  | minecraft:​dye ​                          | {{ :​minecraft:​icons:​inc_sac.png?​25 |}}             | 1      | 
-| Prismarine Shard       | prisshard ​       | 409:0  | minecraft:​prismarine_shard ​             | {{ :​minecraft:​icons:​prismarine_shard.png?​25 |}}    | 0      | 
-| Prismarine Crystals ​   | priscrystals ​    | 410:0  | minecraft:​prismarine_crystals ​          | {{ :​minecraft:​icons:​prismarine_crystals.png?​25 |}} | 0      | 
-</​datatables>​ 
- 
- 
- 
-===== Sonstiges ===== 
- 
-<​datatables>​ 
-^ Item                   ^ Codename ​        ​^Id ​     ^ ID-Name ​                                ^ Icon                                              ^ Jewel  ^ 
-| Dirt                   | dirt             | 3:0    | minecraft:​dirt ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​dirt.png?​25 |}}                | 0      | 
-| Sand                   | sand             | 12:0   | minecraft:​sand ​                         | {{ :​minecraft:​icons:​sand.png?​25 |}}                | 0      | 
-| Gravel ​                | gravel ​          | 13:0   | minecraft:​gravel ​                       | {{ :​minecraft:​icons:​gravel.png?​25 |}}              | 0      | 
-</​datatables>​ 
- 
- 
- 
-===== Überlegungen ===== 
- 
-  * Holz (Förster) 
-    * Holzprodukte (Schreiner) 
-  * Fische (Fischer) 
-    * Grill 
-  * Zaubertränke (Hexenhaus) 
-    * Zaubertrankzutate (Pilzhäuser x3) 
-    * Drachenatem (Drachentempel) 
-  * Zauberbücher (Enchanting House) 
-  * Wolle (Schäfer x4) 
-    * Wolleprodukte (Weber x4) 
-  * Sand 
-    * Gelber Sand 
-    * Roter Sand 
-  * Eis (Eisdiele) 
-  * Erze (Schmied) 
-    * Erze 
-    * Baren 
-  * Pflanzen (Gärtnerei) 
-    * Setzlinge 
-    * Blumen 
-  * Pilze (Pilzbauer) 
- 
- 
  
minecraft/cubetopia/bluestorage.txt · Zuletzt geändert: 2019/05/25 10:37 (Externe Bearbeitung)